Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211423050 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DC2127 |
| Länge | 0m |
| Breite | 0m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211423050 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DC2127 |
| Länge | 0m |
| Breite | 0m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die SPHINX hat Kiel mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 26.07.2025 um 21:23:37 Uhr empfangen. |