Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 245464000 |
| IMO | 9837470 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDGW |
| Länge | 296m |
| Breite | 38m |
| Tiefgang | 82m |
Alle Anläufe in Kiel:
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 21.05.26 08:00 | Gdanks | Copenhagen |
| 19.09.26 08:00 | Warnemünde | Ronne |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 245464000 |
| IMO | 9837470 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDGW |
| Länge | 296m |
| Breite | 38m |
| Tiefgang | 82m |
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 21.05.26 08:00 | Gdanks | Copenhagen |
| 19.09.26 08:00 | Warnemünde | Ronne |
| Stand | Die ROTTERDAM hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DK CPH verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 01.10.2025 um 20:40:57 Uhr empfangen. |
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 21.05.26 08:00 | Gdanks | Copenhagen |
| 19.09.26 08:00 | Warnemünde | Ronne |