Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 310835000 |
| IMO | 9839399 |
| Flagge | Bermuda |
| Rufzeichen | ZCHE5 |
| Länge | 323m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 83m |
Alle Anläufe in Kiel:
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 23.07.26 07:00 | Stockholm | Skagen |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 310835000 |
| IMO | 9839399 |
| Flagge | Bermuda |
| Rufzeichen | ZCHE5 |
| Länge | 323m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 83m |
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 23.07.26 07:00 | Stockholm | Skagen |
| Stand | Die QUEEN ANNE hat die Kieler Bucht mit dem Ziel FIHEL>DKAAR verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 07.05.2025 um 01:21:04 Uhr empfangen. |
| Datum | Herkunft | Ziel |
| 23.07.26 07:00 | Stockholm | Skagen |