Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211183940 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DA2753 |
| Länge | 11m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211183940 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DA2753 |
| Länge | 11m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die AVENTURA III hat den Olympiahafen Schilksee mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 18.08.2025 um 12:57:23 Uhr empfangen. |