Stammdaten:
| Typ | Fischer |
| MMSI | 211519000 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DIOV |
| Länge | 7m |
| Breite | 10m |
| Tiefgang | 23m |
| Typ | Fischer |
| MMSI | 211519000 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DIOV |
| Länge | 7m |
| Breite | 10m |
| Tiefgang | 23m |
| Stand | Die GOODENWIND II hat die Kieler Bucht mit dem Ziel FANGPLATZ verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 21.03.2026 um 03:21:53 Uhr empfangen. |