Stammdaten:
| Typ | Marineschiff |
| MMSI | 211906000 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DRAC |
| Länge | 143m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 6.6m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Marineschiff |
| MMSI | 211906000 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DRAC |
| Länge | 143m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 6.6m |
| Stand | Die NATO WARSHIP F221 hat den Scheerhafen mit dem Ziel UNDEFINED verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 25.09.2024 um 14:28:14 Uhr empfangen. |