Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 246342000 |
| IMO | 8735015 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDUH |
| Länge | 37.8m |
| Breite | 6.3m |
| Tiefgang | 16m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 246342000 |
| IMO | 8735015 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDUH |
| Länge | 37.8m |
| Breite | 6.3m |
| Tiefgang | 16m |
| Stand | Die ELEGANT hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DESTL verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 10.03.2026 um 16:22:52 Uhr empfangen. |