Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 266331000 |
| IMO | 9145176 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SLDW |
| Länge | 241.26m |
| Breite | 29.32m |
| Tiefgang | 58m |
| Wikipedia Deutsch | STENA GERMANICA |
| Wikipedia Englisch | STENA GERMANICA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 266331000 |
| IMO | 9145176 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SLDW |
| Länge | 241.26m |
| Breite | 29.32m |
| Tiefgang | 58m |
| Wikipedia Deutsch | STENA GERMANICA |
| Wikipedia Englisch | STENA GERMANICA |
| Stand | Die STENA GERMANICA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel SEGOT-DEKEL-SEGOT verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 02.04.2026 um 20:52:54 Uhr empfangen. |