Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 247062400 |
| IMO | 9210919 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | IBTU |
| Länge | 175.87m |
| Breite | 29.8m |
| Tiefgang | 114m |
| Typ | Tanker |
| MMSI | 247062400 |
| IMO | 9210919 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | IBTU |
| Länge | 175.87m |
| Breite | 29.8m |
| Tiefgang | 114m |
| Stand | Die MARITEA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel TRMER verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 21.11.2025 um 03:46:49 Uhr empfangen. |