Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 235011540 |
| IMO | 9313199 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MNVK6 |
| Länge | 169m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 8.2m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 235011540 |
| IMO | 9313199 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MNVK6 |
| Länge | 169m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 8.2m |
| Stand | Die EILBEK hat den Empfangsbereich mit dem Ziel ANTWERP verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |