Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 235008310 |
| IMO | 9320518 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MGNC6 |
| Länge | 145m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 6.1m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 235008310 |
| IMO | 9320518 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | MGNC6 |
| Länge | 145m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 6.1m |
| Stand | Die JADE C hat Kiel mit dem Ziel VENTSPILS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |