Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 212157000 |
| IMO | 9354466 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BDG2 |
| Länge | 134m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 8.1m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 05.12.2024 - 11.12.2020 | HELMUT MMSI: 255806016 | Rufzeichen: CQIN7 |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 212157000 |
| IMO | 9354466 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BDG2 |
| Länge | 134m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 8.1m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 05.12.2024 - 11.12.2020 | HELMUT MMSI: 255806016 | Rufzeichen: CQIN7 |
| Stand | Die HELMUT hat den Empfangsbereich mit dem Ziel DEHAM verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |