Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 304955000 |
| IMO | 9367217 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2XW |
| Länge | 103m |
| Breite | 16m |
| Tiefgang | 69m |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Tanker |
| MMSI | 304955000 |
| IMO | 9367217 |
| Flagge | Antigua and Barbuda |
| Rufzeichen | V2XW |
| Länge | 103m |
| Breite | 16m |
| Tiefgang | 69m |
| Stand | Die FALSTRIA SWAN hat den Empfangsbereich mit dem Ziel DEBRB verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 24.03.2026 um 03:06:51 Uhr empfangen. |