Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 212008000 |
| IMO | 9398773 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BDP2 |
| Länge | 151.72m |
| Breite | 23.4m |
| Tiefgang | 75m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 16.03.2009 | DELTA HAMBURG MMSI: 218151000 | Rufzeichen: DBQJ |
| 11.04.2025 - 18.11.2016 | GRETE SIBUMD 4 MMSI: 212401216 | Rufzeichen: 1BEP2 |




