Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210388000 |
| IMO | 9504114 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BYP5 |
| Länge | 132.5m |
| Breite | 15.87m |
| Tiefgang | 51m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 11.08.2018 | ARKLOW DUSK MMSI: 250005053 | Rufzeichen: EITT7 |
| 15.02.2018 - 20.02.2011 | AMERICA MMSI: 245961000 | Rufzeichen: PBNH |




