Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 255916521 |
| IMO | 9518426 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQ2770 |
| Länge | 89m |
| Breite | 14m |
| Tiefgang | 46m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 19.12.2010 | KAPITAN ZHIKHAREV MMSI: 355397000 | Rufzeichen: 3FDU3 |
| 11.04.2025 - 09.05.2015 | PATRICK MMSI: 304060000 | Rufzeichen: V2GR7 |
| 11.04.2025 - 25.12.2024 | POZONI MMSI: 229962000 | Rufzeichen: 9HA5644 |



