Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 255806384 |
| IMO | 9528902 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQEH5 |
| Länge | 129.6m |
| Breite | 19.23m |
| Tiefgang | 84m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 19.05.2020 | ASTER ALVAR MMSI: 236732000 | Rufzeichen: ZDRL6 |

