Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244860255 |
| IMO | 9721645 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCSX |
| Länge | 122.5m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 55m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244860255 |
| IMO | 9721645 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCSX |
| Länge | 122.5m |
| Breite | 17m |
| Tiefgang | 55m |
| Stand | Die FWN STAR hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DKEBJ verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 16.11.2025 um 01:26:56 Uhr empfangen. |