Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 249660000 |
| IMO | 9753208 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4330 |
| Länge | 295m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 8.2m |
| Wikipedia Deutsch | MEIN SCHIFF 6 |
| Wikipedia Englisch | MEIN SCHIFF 6 |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 249660000 |
| IMO | 9753208 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4330 |
| Länge | 295m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 8.2m |
| Wikipedia Deutsch | MEIN SCHIFF 6 |
| Wikipedia Englisch | MEIN SCHIFF 6 |
| Stand | Die MEIN SCHIFF 6 hat die Kieler Bucht mit dem Ziel NO AES verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |