Stammdaten:
| Typ | Schnellboot |
| MMSI | 235114048 |
| IMO | 9768643 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | 2IZL8 |
| Länge | 26m |
| Breite | 9m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Schnellboot |
| MMSI | 235114048 |
| IMO | 9768643 |
| Flagge | Great Britain (UK) |
| Rufzeichen | 2IZL8 |
| Länge | 26m |
| Breite | 9m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die SURE DYNAMIC hat die Kieler Bucht mit dem Ziel MUKRAN verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |