Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 209659000 |
| IMO | 9814014 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BGU5 |
| Länge | 169.95m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 85m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 209659000 |
| IMO | 9814014 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BGU5 |
| Länge | 169.95m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 85m |
| Stand | Die CONTAINERSHIPS AURORA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel FIHEL verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 23.03.2026 um 13:13:55 Uhr empfangen. |