Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 212748000 |
| IMO | 9313199 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BSB4 |
| Länge | 170m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 7.9m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 212748000 |
| IMO | 9313199 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BSB4 |
| Länge | 170m |
| Breite | 27m |
| Tiefgang | 7.9m |
| Stand | Die BALTIC TERN hat die Kieler Bucht mit dem Ziel LVRIX VIA NOK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |