Die hier dargestellten Live-Daten werden von kielmonitor.de in Kooperation mit FleetMon.com empfangen und aufbereitet. Mehr über die AIS-Technik
Signale empfangen um 02:18 Uhr:
NAME | STATUS | LÄNGE | ZIEL | BILD |
---|---|---|---|---|
ADAMOON Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
149 | LTKLJ | |
ADLER Unbekannt |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
12 | KIEL | |
ADLER I Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
14 | KIEL | |
AIKATERINI K Frachtschiff |
Festgemacht 02:08 Uhr |
108 | BEGNE | |
AK1 Unbekannt |
Festgemacht 02:08 Uhr |
12 | ECKERNFOERDE | |
ALAND Frachtschiff |
Festgemacht 02:05 Uhr |
86 | DEREN | |
ALAYA Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:07 Uhr |
13 | Unbekannt | |
ALKOR Unbekannt |
Festgemacht 02:07 Uhr |
55 | DEKEL | |
ANNALISA P Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
166 | DEHAM VIA NOK | |
AZURYTH Tanker |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
105 | SE MMA | |
BAGALUT Schlepper |
Festgemacht 01:20 Uhr |
12 | Unbekannt | |
BBC LIVORNO Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
130 | LJUSNE | |
BERLIN Search and Rescue |
Festgemacht 02:08 Uhr |
28 | SAR IN OPERATION | |
BISON Schlepper |
Festgemacht 02:07 Uhr |
24 | RENDSBURG | |
BORBY Marineschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
12 | ECKERNFOERDE | |
BREIHOLZ Lotsenschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
13 | RUESTERBERGEN | |
BUELK Schlepper |
Festgemacht 02:09 Uhr |
30 | KIEL | |
BUSSARD Unbekannt |
Festgemacht 02:04 Uhr |
20 | KIELER FOERDE | |
CAPEWATER Tanker |
Vor Anker 02:09 Uhr |
100 | HAMBURG | |
DANA Unbekannt |
Festgemacht 02:09 Uhr |
20 | Unbekannt | |
DIETRICHSDORF Passagierschiff |
Festgemacht 02:08 Uhr |
26 | Unbekannt | |
DODO Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 01:28 Uhr |
14 | Unbekannt | |
DOLFIJN Frachtschiff |
Festgemacht 02:05 Uhr |
81 | DE REN | |
DUBURG Unbekannt |
Keine Angabe 02:06 Uhr |
10 | KIEL | |
DUESTERNBROOK Passagierschiff |
Festgemacht 02:07 Uhr |
25 | KIEL | |
EBBA2 Tanker |
Festgemacht 02:01 Uhr |
50 | KIEL | |
EDDA NORDRI Unbekannt |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
88 | MUKRAN | |
ELBSPRING Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
158 | DEHAM | |
ELCH Schlepper |
in Fahrt (Maschine) 02:06 Uhr |
23 | Unbekannt | |
ERIKA III Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:07 Uhr |
9 | Unbekannt | |
ESTUARIUM Frachtschiff |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
72 | Unbekannt | |
FALSHOEFT Küstenwache |
Keine Angabe 02:08 Uhr |
28 | STREIFE VHF 16 | |
FGS LACHS Marineschiff |
in Fahrt (Maschine) 20:11 Uhr |
40 | Unbekannt | |
FRANK DEYMANN Tanker |
Festgemacht 02:01 Uhr |
85 | LEVENSAUER HOCHBRUCK | |
FREYA Passagierschiff |
Festgemacht 02:01 Uhr |
52 | RENDSBURG | |
FRIEDRICHSORT Passagierschiff |
Festgemacht 02:02 Uhr |
34 | KIEL | |
FRISCHES HAFF Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:06 Uhr |
10 | Unbekannt | |
FRISIA XIV Unbekannt |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
29 | Unbekannt | |
GAARDEN Passagierschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
33 | KIEL | |
GERMAN WARSHIP M1068 Marineschiff |
Vor Anker 02:09 Uhr |
55 | Unbekannt | |
GERMAN WARSHIP M1098 Marineschiff |
Festgemacht 02:07 Uhr |
55 | Unbekannt | |
GROSSNORDSEE Schlepper |
Festgemacht 02:07 Uhr |
35 | RENDSBURG | |
HANS Unbekannt |
Festgemacht 02:06 Uhr |
71 | KIEL FLEMHUDEL PENDE | |
HDW HERKULES Unbekannt |
Festgemacht 21:40 Uhr |
54 | DEKEL | |
HEIKE LEHMANN Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
90 | VLISSINGEN | |
HEIKENDORF Fördedampfer |
Festgemacht 02:08 Uhr |
33 | 1A | |
HEULER Unbekannt |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
17 | KIEL | |
HOLSTEIN Tanker |
Festgemacht 22:13 Uhr |
86 | RUEGENWALDER MUEHLE | |
HOLSTEIN Unbekannt |
Festgemacht 02:03 Uhr |
21 | ECKERNFOERDE | |
HOLTENAU Schlepper |
Festgemacht 02:05 Uhr |
27 | KIEL | |
ICELAND Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 20:18 Uhr |
10 | Unbekannt | |
IKARUS Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 01:19 Uhr |
13 | Unbekannt | |
JASMINE Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
90 | NLAMS | |
JOE Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
120 | BALSTA SWEDEN | |
JOHANN SMIDT Segelschiff |
Festgemacht 02:08 Uhr |
38 | FRIEDRICHSORT | |
JOHN PAUL K Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
90 | PLSZZ | |
KIEL Schadstoffbekämpfung |
Festgemacht 02:07 Uhr |
48 | KIEL | |
KIEL Schlepper |
Festgemacht 02:07 Uhr |
32 | KIEL | |
KITZEBERG Schlepper |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
27 | KIEL | |
KOLBERG Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
29 | Unbekannt | |
KRISTEL Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
95 | RULED | |
KRYPTON Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:07 Uhr |
14 | Unbekannt | |
KUESTRIN Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:05 Uhr |
32 | NOK | |
LADY DAWN Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
95 | NLAMS | |
LEVENSAU Schlepper |
Festgemacht 20:57 Uhr |
33 | DE REN | |
LILLYAN Frachtschiff |
Vor Anker 02:08 Uhr |
15 | SCHWENTINE | |
LITTORINA Baggerschiff |
Festgemacht 02:07 Uhr |
30 | KIEL GEOMAR | |
LYKKE Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
9 | Unbekannt | |
LYKKE Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
10 | Unbekannt | |
MAIN Marineschiff |
Vor Anker 02:09 Uhr |
101 | Unbekannt | |
MARIT Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
122 | FIPOR | |
METEOR Fischer |
Auf Fischfang 02:09 Uhr |
19 | MAASHOLM | |
MISSUNDE III Passagierschiff |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
35 | Unbekannt | |
MOORBURG Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 01:59 Uhr |
15 | Unbekannt | |
MPP Unbekannt |
Festgemacht 02:05 Uhr |
130 | KIEL | |
MS STADT KIEL Passagierschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
28 | KIEL | |
MULLIGAN Segelschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
24 | MOELTENORT | |
NATO WARSHIP A1442 Marineschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
130 | Unbekannt | |
NEUENFELDE Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
133 | DEHAM | |
NIMANOA Search and Rescue |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
10 | SAR | |
NORDICA Unbekannt |
Festgemacht 22:59 Uhr |
20 | DESTD SEA DESTD | |
NORDSTRAND Schlepper |
Festgemacht 02:09 Uhr |
30 | ECKERFOERDE | |
ORCA Schlepper |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
27 | FLEMHUDE | |
ORKA Unbekannt |
in Fahrt (Maschine) 01:02 Uhr |
18 | NOK | |
PARAT Schlepper |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
28 | KIEL NOK AREA | |
PAULINA Schlepper |
Festgemacht 02:01 Uhr |
20 | KIEL | |
PETER THE GREAT Unbekannt |
Eingeschränkt manövrierfähig 02:09 Uhr |
60 | ANTWERP | |
PILLAU Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:07 Uhr |
29 | SEHESTEDT | |
PILOT BUELK Lotsenschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
17 | KIEL PILOT SERVICE | |
PILOT JAMES Lotsenschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
19 | KIEL | |
PILOT LABOE Lotsenschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
17 | KIEL | |
PILOT SCHILKSEE Lotsenschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
17 | KIEL PILOT SERVICE | |
PLATESSA VON ESBJERG Segelschiff |
Festgemacht 02:09 Uhr |
25 | ECKERNFOERDE | |
RAKETE Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
12 | Unbekannt | |
RANZOW Unbekannt |
Festgemacht 02:09 Uhr |
33 | KIEL | |
REGENPFEIFER II Unbekannt |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
13 | Unbekannt | |
RUESTERBERGEN Lotsenschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
12 | KIEL | |
SAATSEE Unbekannt |
Festgemacht 02:08 Uhr |
26 | RENDSBURG | |
SCHARHOERN Schadstoffbekämpfung |
Festgemacht 02:05 Uhr |
56 | COASTGUARD VESSEL | |
SCHLESWIG Unbekannt |
Festgemacht 01:29 Uhr |
21 | ECKERNFOERDE | |
SCHUELP Unbekannt |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
12 | RUESTERBERGEN | |
SCHWEBEFAEHRE Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
16 | NOK | |
SCHWENTINE Fördedampfer |
Festgemacht 02:09 Uhr |
25 | KIEL | |
SEEHUND 01 Marineschiff |
in Fahrt (Maschine) 01:25 Uhr |
26 | Unbekannt | |
SEELOEWE Schlepper |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
24 | KIEL | |
SEHESTEDT Unbekannt |
Eingeschränkt manövrierfähig 02:09 Uhr |
19 | FERRYPOINT LANDWEHR | |
SR 2624 Unbekannt |
Festgemacht 02:05 Uhr |
23 | KIEL | |
STABERHUK Unbekannt |
Festgemacht 02:07 Uhr |
26 | DE ECK | |
STECKNITZ Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
30 | NOBISKRUG | |
STEIN Schlepper |
Festgemacht 02:06 Uhr |
28 | KIEL | |
STOC BALTIC Tanker |
Vor Anker 02:09 Uhr |
119 | FOR ORDERS | |
STOER Unbekannt |
Keine Angabe 02:09 Uhr |
10 | KIEL | |
STOLPMUENDE Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
30 | NOK | |
STRALSUND Passagierschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
30 | Unbekannt | |
STRANDE Fördedampfer |
Festgemacht 02:08 Uhr |
32 | 1A | |
SUE Unbekannt |
in Fahrt (Maschine) 02:07 Uhr |
9 | Unbekannt | |
SUEDERAUE Baggerschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
25 | Unbekannt | |
TODENDORF Marineschiff |
Festgemacht 02:07 Uhr |
29 | KIEL | |
TOGETHER Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:08 Uhr |
13 | Unbekannt | |
TRAVELLER Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
10 | Unbekannt | |
VERTOM PATTY Frachtschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
119 | SZCZECIN | |
WAVELAB Unbekannt |
Festgemacht 01:02 Uhr |
21 | TEST VESSEL OPS | |
WELLINGDORF Passagierschiff |
Festgemacht 02:05 Uhr |
25 | KIEL | |
WHITE LOUNGE Segelschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:01 Uhr |
16 | Unbekannt | |
WIK Frachtschiff |
Festgemacht 01:27 Uhr |
16 | DEREN | |
WIK Passagierschiff |
Festgemacht 02:08 Uhr |
34 | KIEL | |
YINWA Freizeitschiff |
in Fahrt (Maschine) 02:09 Uhr |
22 | Unbekannt |