Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 311000608 |
| IMO | 8201480 |
| Flagge | Bahamas |
| Rufzeichen | C6CY5 |
| Länge | 231m |
| Breite | 32m |
| Tiefgang | 80m |
| Wikipedia Deutsch | ARTANIA |
| Wikipedia Englisch | ARTANIA |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 30.11.-0001 | ARTANIA MMSI: 310456000 | Rufzeichen: ZCDM7 |






