Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 210046000 |
| IMO | 9192624 |
| Flagge | Cyprus |
| Rufzeichen | 5BTE5 |
| Länge | 99.9m |
| Breite | 12.8m |
| Tiefgang | 55m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 23.10.2010 | MEMEL MMSI: 304010928 | Rufzeichen: V2AO4 |
| 11.04.2025 - 30.04.2016 | RIX LAGOON MMSI: 636016831 | Rufzeichen: D5HZ9 |






