Stammdaten:
| Typ | Unbekannt |
| MMSI | 211216570 |
| IMO | 8905880 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DBND |
| Länge | 54.59m |
| Breite | 12.5m |
| Tiefgang | 42m |
| Wikipedia Deutsch | ALKOR |
| Typ | Unbekannt |
| MMSI | 211216570 |
| IMO | 8905880 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DBND |
| Länge | 54.59m |
| Breite | 12.5m |
| Tiefgang | 42m |
| Wikipedia Deutsch | ALKOR |
| Stand | Die ALKOR hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DEKEL verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.05.2026 um 03:09:53 Uhr empfangen. |