Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211468740 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DIUT |
| Länge | 14m |
| Breite | 4m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211468740 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DIUT |
| Länge | 14m |
| Breite | 4m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die ELECTA hat den Kanal mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 18.04.2026 um 16:12:13 Uhr empfangen. |