Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 219737000 |
| IMO | 9192129 |
| Flagge | Denmark |
| Rufzeichen | OVSE2 |
| Länge | 162.58m |
| Breite | 20.62m |
| Tiefgang | 58m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 02.01.2011 | BOTNIA SEAWAYS MMSI: 277399000 | Rufzeichen: LYTB |




