Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 255916048 |
| IMO | 9516155 |
| Flagge | Portugal |
| Rufzeichen | CQ2477 |
| Länge | 109.83m |
| Breite | 18.59m |
| Tiefgang | 83m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 30.01.2013 | SEA EXPLORER MMSI: 210112000 | Rufzeichen: 5BQC3 |
| 11.04.2025 - 08.07.2023 | SEA EXPLORER MMSI: 257223000 | Rufzeichen: LATS8 |






