Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 265200000 |
| IMO | 7907661 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SLYH |
| Länge | 176m |
| Breite | 31m |
| Tiefgang | 6.5m |
| Info | Die Stena Germanica und die Stena Scandinavica verkehren täglich im Wechsel zwischen Kiel und Göteborg. Ankunft 09:00 Uhr Abfahrt 19:00 Uhr Weblinks |
| Wikipedia Deutsch | STENA SCANDINAVICA |
| Wikipedia Englisch | STENA SCANDINAVICA |









