Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 266343000 |
| IMO | 9235517 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SJLB |
| Länge | 240.09m |
| Breite | 29.88m |
| Tiefgang | 60m |
| Wikipedia Deutsch | STENA SCANDINAVICA |
| Wikipedia Englisch | STENA SCANDINAVICA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 266343000 |
| IMO | 9235517 |
| Flagge | Sweden |
| Rufzeichen | SJLB |
| Länge | 240.09m |
| Breite | 29.88m |
| Tiefgang | 60m |
| Wikipedia Deutsch | STENA SCANDINAVICA |
| Wikipedia Englisch | STENA SCANDINAVICA |
| Stand | Die STENA SCANDINAVICA hat den Schwedenkai Liegeplatz 24 mit dem Ziel SEGOT<>DEKEL<>SEGOT verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 17.04.2026 um 19:48:55 Uhr empfangen. |