Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 308814000 |
| IMO | 8903935 |
| Flagge | Bahamas |
| Rufzeichen | C6FG2 |
| Länge | 162m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 5.7m |
| Wikipedia Deutsch | SILVER WIND |
| Wikipedia Englisch | SILVER WIND |
/* Zwingt den Cursor beim Tippen immer ans Ende des Wortes */ jQuery(document).ready(function($) { $('body').on('input', '#search-outer input[type="text"], input#s', function() { var feld = this; setTimeout(function() { if(typeof feld.selectionStart == "number") { feld.selectionStart = feld.selectionEnd = feld.value.length; } }, 5); }); });
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 308814000 |
| IMO | 8903935 |
| Flagge | Bahamas |
| Rufzeichen | C6FG2 |
| Länge | 162m |
| Breite | 22m |
| Tiefgang | 5.7m |
| Wikipedia Deutsch | SILVER WIND |
| Wikipedia Englisch | SILVER WIND |
| Stand | Die SILVER WIND hat den Empfangsbereich mit dem Ziel KIEL CANAL GERMANY verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |