Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 310625000 |
| IMO | 9477438 |
| Flagge | Bermuda |
| Rufzeichen | ZCEF2 |
| Länge | 294m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 8m |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 310625000 |
| IMO | 9477438 |
| Flagge | Bermuda |
| Rufzeichen | ZCEF2 |
| Länge | 294m |
| Breite | 36m |
| Tiefgang | 8m |
| Stand | Die QUEEN ELIZABETH hat die Kieler Bucht mit dem Ziel SKAGEN DK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |