Stammdaten:
| Typ | Tanker |
| MMSI | 636023129 |
| IMO | 9410143 |
| Flagge | Liberia |
| Rufzeichen | 5LMC7 |
| Länge | 163m |
| Breite | 23m |
| Tiefgang | 72m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 13.12.2019 | LAGERTHA MMSI: 215506000 | Rufzeichen: 9HA5147 |
| 05.12.2016 - 04.12.2016 | HALIT BEY MMSI: 538090456 | Rufzeichen: V7ZY5 |




