Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 211219630 |
| IMO | 9100059 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DCNG |
| Länge | 75m |
| Breite | 11.65m |
| Tiefgang | 42m |
| Wikipedia Deutsch | SELENE PRAHM |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 09.09.2021 | SELENE PRAHM MMSI: 421121963 | Rufzeichen: DCNG |





