Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 275515000 |
| IMO | 9138185 |
| Flagge | Latvia |
| Rufzeichen | YLRF |
| Länge | 82.61m |
| Breite | 12.3m |
| Tiefgang | 35m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 06.04.2009 | BALTIC SKIPPER MMSI: 236039000 | Rufzeichen: ZDFD5 |



