Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 354277000 |
| IMO | 9237357 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | H3VS |
| Länge | 292.5m |
| Breite | 38.8m |
| Tiefgang | 80m |
| Wikipedia Deutsch | CARNIVAL MIRACLE |
| Wikipedia Englisch | CARNIVAL MIRACLE |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 354277000 |
| IMO | 9237357 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | H3VS |
| Länge | 292.5m |
| Breite | 38.8m |
| Tiefgang | 80m |
| Wikipedia Deutsch | CARNIVAL MIRACLE |
| Wikipedia Englisch | CARNIVAL MIRACLE |
| Stand | Die CARNIVAL MIRACLE hat Kiel mit dem Ziel DEKEL>DERSK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 23.07.2025 um 23:07:21 Uhr empfangen. |