Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247255400 |
| IMO | 9334868 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | ICLP |
| Länge | 251.89m |
| Breite | 37.6m |
| Tiefgang | 72m |
| Info | Positionen und Webcams der AIDA Flotte |
| Wikipedia Deutsch | AIDALUNA |
| Wikipedia Englisch | AIDALUNA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247255400 |
| IMO | 9334868 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | ICLP |
| Länge | 251.89m |
| Breite | 37.6m |
| Tiefgang | 72m |
| Info | Positionen und Webcams der AIDA Flotte |
| Wikipedia Deutsch | AIDALUNA |
| Wikipedia Englisch | AIDALUNA |
| Stand | Die AIDALUNA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel DESKA verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.10.2025 um 20:07:00 Uhr empfangen. |