Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 355931000 |
| IMO | 9387073 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | 3EPL4 |
| Länge | 294m |
| Breite | 32m |
| Tiefgang | 78m |
| Wikipedia Deutsch | MSC POESIA |
| Wikipedia Englisch | MSC POESIA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 355931000 |
| IMO | 9387073 |
| Flagge | Panama |
| Rufzeichen | 3EPL4 |
| Länge | 294m |
| Breite | 32m |
| Tiefgang | 78m |
| Wikipedia Deutsch | MSC POESIA |
| Wikipedia Englisch | MSC POESIA |
| Stand | Die MSC POESIA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel NOSAS verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 07.10.2025 um 02:12:57 Uhr empfangen. |