Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247311100 |
| IMO | 9479852 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | ICPK |
| Länge | 289m |
| Breite | 42m |
| Tiefgang | 8.3m |
| Wikipedia Deutsch | C0STA FAVOLOSA |
| Wikipedia Englisch | C0STA FAVOLOSA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 247311100 |
| IMO | 9479852 |
| Flagge | Italy |
| Rufzeichen | ICPK |
| Länge | 289m |
| Breite | 42m |
| Tiefgang | 8.3m |
| Wikipedia Deutsch | C0STA FAVOLOSA |
| Wikipedia Englisch | C0STA FAVOLOSA |
| Stand | Die C0STA FAVOLOSA hat die Außenförde mit dem Ziel COPENHAGEN verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |