Stammdaten:
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 249973000 |
| IMO | 9760512 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4455 |
| Länge | 316m |
| Breite | 52m |
| Tiefgang | 8.6m |
| Wikipedia Deutsch | MSC MERAVIGLIA |
| Wikipedia Englisch | MSC MERAVIGLIA |
| Typ | Passagierschiff |
| MMSI | 249973000 |
| IMO | 9760512 |
| Flagge | Malta |
| Rufzeichen | 9HA4455 |
| Länge | 316m |
| Breite | 52m |
| Tiefgang | 8.6m |
| Wikipedia Deutsch | MSC MERAVIGLIA |
| Wikipedia Englisch | MSC MERAVIGLIA |
| Stand | Die MSC MERAVIGLIA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel COPENHAGEN verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |