Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 246539000 |
| IMO | 9882061 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDVQ |
| Länge | 149.95m |
| Breite | 15.9m |
| Tiefgang | 90m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 246539000 |
| IMO | 9882061 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PDVQ |
| Länge | 149.95m |
| Breite | 15.9m |
| Tiefgang | 90m |
| Stand | Die MAXIMA hat die Kieler Bucht mit dem Ziel PTLEI LEIXOES verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 10.05.2026 um 21:12:54 Uhr empfangen. |