Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 218858000 |
| IMO | 9218222 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DMLS |
| Länge | 89.99m |
| Breite | 12.5m |
| Tiefgang | 40m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 22.01.2013 | BBS SURF MMSI: 311000088 | Rufzeichen: C6AM5 |






