Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 275504000 |
| IMO | 9155975 |
| Flagge | Latvia |
| Rufzeichen | YLPO |
| Länge | 89.8m |
| Breite | 13.6m |
| Tiefgang | 52m |
HistorieVorherige Namen, MMSI und Rufzeichen | |
| 11.04.2025 - 06.12.2014 | LOTTA VG MMSI: 212369000 | Rufzeichen: 5BDP4 |
| 11.04.2025 - 23.11.2015 | VISURGIS MMSI: 244850152 | Rufzeichen: 5BDP4 |





