Stammdaten:
| Typ | Küstenwache |
| MMSI | 211215700 |
| IMO | 8632213 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DLVH |
| Länge | 38m |
| Breite | 8m |
| Tiefgang | 22m |
| Typ | Küstenwache |
| MMSI | 211215700 |
| IMO | 8632213 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DLVH |
| Länge | 38m |
| Breite | 8m |
| Tiefgang | 22m |
| Stand | Die EMDEN hat die Kieler Bucht mit dem Ziel ROSTOCK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 29.07.2025 um 14:27:10 Uhr empfangen. |