Stammdaten:
| Typ | Freizeitschiff |
| MMSI | 211324590 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DF7047 |
| Länge | 10m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Freizeitschiff |
| MMSI | 211324590 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DF7047 |
| Länge | 10m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die PATENT4 hat die Kieler Bucht mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 30.04.2026 um 17:03:00 Uhr empfangen. |