Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211533330 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DF6601 |
| Länge | 10m |
| Breite | 2m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 211533330 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DF6601 |
| Länge | 10m |
| Breite | 2m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die PURA VIDA hat Kiel mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 30.04.2026 um 17:10:01 Uhr empfangen. |