Stammdaten:
| Typ | Search and Rescue |
| MMSI | 218016620 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DBAK2 |
| Länge | 8m |
| Breite | 2m |
| Tiefgang | 10m |
| Typ | Search and Rescue |
| MMSI | 218016620 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Germany |
| Rufzeichen | DBAK2 |
| Länge | 8m |
| Breite | 2m |
| Tiefgang | 10m |
| Stand | Die JUERGEN HORST hat den Olympiahafen Schilksee mit dem Ziel SAR ON DUTY verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 30.04.2026 um 17:20:30 Uhr empfangen. |