Stammdaten:
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244110390 |
| IMO | 9186405 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCQL |
| Länge | 118m |
| Breite | 18m |
| Tiefgang | 5.2m |
| Typ | Frachtschiff |
| MMSI | 244110390 |
| IMO | 9186405 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PCQL |
| Länge | 118m |
| Breite | 18m |
| Tiefgang | 5.2m |
| Stand | Die A2B INDEPENDENT hat den Empfangsbereich mit dem Ziel NLRTM VIA NOK verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 11.04.2025 um 10:02:55 Uhr empfangen. |