Stammdaten:
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 244136518 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PI8778 |
| Länge | 10m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Typ | Segelschiff |
| MMSI | 244136518 |
| IMO | 0 |
| Flagge | Netherlands |
| Rufzeichen | PI8778 |
| Länge | 10m |
| Breite | 3m |
| Tiefgang | 0m |
| Stand | Die NOORDKAAP hat Kiel mit dem Ziel CLASS B verlassen. Die letzte Positionsmeldung wurde am 20.07.2025 um 06:47:23 Uhr empfangen. |